Electrify – Le Bourg (Lausanne) – 18 mai 2019

Charlestone débarque avec un live set flambant neuf alliant electro immersive et grooves hypnotiques.
Ils invitent à cette occasion la crème des DJs Lausannois pour un voyage sonic et visuel unique aux sonorités house, deep et techno.

Line up :
Paul Callens – electro ambient
Charlestone – Live – electro
Nat Hat – house/electro
Starsand – house/techno
+ Surprise Guest
Vjing : Dobermann VJ

Dès 23h
Entrée 10.-

Le Bourg
Rue de Bourg 51
1003 Lausanne

Electron Festival – 04 mai 2019

Electron Festival
Samedi 04 mai 2019 – Le Zoo / L’Usine – PsyTrance 
Audio : Almacalma – ETM – Argonaute – K.I.M – Psyberpunk – Kryptone – Filterheads
Déco: BioLuminescence
Vjing : Dobermann VJ

Groovadelic – Le Zoo – 23 février 2019

DAKSINAMURTI (SANGOMA RECORDS / DE)
MARTIAN ARTS (TIP REC / GR)
NEKTARIOS (BELIEVE LAB / GR)
PYMS ZENON (RECORDS & ATOMES MUSIC / USA)
SENSITROPE LIVE (ZENON RECORDS)
PSYBERPUNK GROOVA RESIDENT (CH)
ARGONAUTE (MOONLOOP REC / CH)
visuels: [ Dobermann Vj & Lisa Frisco] → Projet 390-710 (CH)

PORTES : 22:00
Earlybird 15 CHF // Prélocation 18 CHF // 20 CHF sur place
18 ans révolus

Teknivore 4 – 09.02.2019 – Etoy

Teknovore 4

Samedi 09 février 2019 – 18h – 06h
Salle polyvalente d’Etoy, Route de la Gare 15, 1163 Etoy

18h00 – 19h15 Sparks *FR* (Acid/Tribe)
https://soundcloud.com/sparks-1

19h15 – 20h15 Farfacid *FR* (Acid/Tribe)
https://soundcloud.com/drmiaou

20h15 – 21h45 SUBURBASS *FR* (Acid/Tribe)
https://soundcloud.com/suburbass

21h45 – 22h45 Jesutek *FR* (Tribe/Hardtek)
https://soundcloud.com/jesutek

22h45 – 23h45 Fafouet / Héliotrope *FR* (Tribe/Hardtek)
https://soundcloud.com/fafouet

23h45 – 01h00 T-Menace *UK* (Raggatek)
https://soundcloud.com/t-menace

01h00 – 02h00 Ratus *FR* (Hardtek)
https://soundcloud.com/ratussoundz

02h00 – 04h00 Venom Hardtek vs Ketamane *FR* (Hardtek)
https://soundcloud.com/venommusic13
https://soundcloud.com/ketamane

04h00 – 05h00 Tanukichi *JPN* (Hardtek/Frenchcore)
https://soundcloud.com/tanukichi

– Digestif –
05h00 – 06h00 Sghenny Madattak *IT* (Frenchcore)
https://soundcloud.com/sghennyy

-Deuxième service-

20:00 – 21:00 K-zal-K *CH* (Raggatek)

21:00 – 22:15 Raver Wolf *CH* (Frenchcore) [EuxMek Soundsystem]
https://soundcloud.com/raver_wolf

22:15 – 23:15 Hardteker *CH* (Hardcore) [Singul’Art System]
https://www.mixcloud.com/julien-le-coultre/

23:15 – 00:45 OUIJA Hardcore *CH* (Hardcore) [Exode Records]
https://soundcloud.com/ouija-movement

00:45 – 01:30 KoaDa *CH* (Tribe/French) [Singul’Art System]
https://soundcloud.com/koada

01:30 – 02:30 Sneith *CH* (Frenchcore) [FrenchKickz Records]
https://soundcloud.com/dj-sneith

02:30 – 03:30 Sylek vs Sadbill *CH* (Crossbreed) [Neurocide Records]
https://soundcloud.com/sylek

03:30 – 04:30 Aevangelist *CH* (Tribe) [PLS: Paul-Louis Sound System]
https://soundcloud.com/aevangelist

04:30 – 05:30 Mica & Co *CH* (Tribe) [S.B.S sound système]